Сотрудничество Москвы и Абу-Даби,
носящее характер стратегического партнёрства, продолжает активно расширяться,
заявил секретарь Совета безопасности РФ Сергей
Шойгу на встрече с генеральным секретарём Высшего совета национальной
безопасности ОАЭ Али Аль Шамси.
Переговоры прошли в Нью-Дели.
«Российско-эмиратские отношения, имеющие характер стратегического
партнёрства, динамично развиваются, несмотря на сохраняющуюся непростую
международную обстановку», - отметил Шойгу. По его словам, особый вклад в это вносит взаимодействие
по линии советов безопасности двух стран.
«Налаженный диалог позволяет нам обмениваться актуальной и чувствительной
информацией как по региональной, так и по глобальной проблематике, оперативно
учитывать интересы друг друга при дальнейшем выстраивании внешнеполитического
курса, в том числе на фоне сложной ситуации на Ближнем Востоке», - подчеркнул секретарь Совбеза.
В завершение встречи Шойгу пригласил
эмиратского коллегу принять участие во втором международном форуме по
безопасности, который состоится в России в мае 2027 года.
Источник: По материалам ТАСС
