Уважаемый Раис Республики Татарстан, Рустам Нургалиевич Минниханов, уважаемые участники сегодняшней встречи!
Я хотел бы прежде всего передать искренний привет всем, кто искренне ратует за продвижение сотрудничества России с Исламским Миром от Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко и пожелать, чтобы мы ежегодно по-прежнему встречались в таком формате для откровенного обмена мнениями во имя продвижения вперёд интересов взаимодействия, международного сотрудничества и мира на Земле.
Я убеждён, что традиции, много лет назад заложенные в Казани делают столицу Татарстана в мае столицей здравого смысла, обмена мнениями, поиска новых подходов и решений. Эти решения поэтапно реализуются.
Я хочу поздравить всех участников этого процесса. Ничто не приходит мгновенно. Над всем надо трудиться, и этот труд носит совместный характер. Это очень важно. Я согласен со всеми выводами, которыми сегодня поделился Раис Республики Татарстан. Считаю, что диалог и взаимодействие – это главная цель Группы стратегического видения, в отличие от пропаганды злобы, вражды и ненависти. И именно на этом стыке можно – мы верим в это – достичь результата. Поэтому работа Группы носит непреходящий стратегический характер, и мы всячески должны содействовать этому.
В том, что касается парламентариев, в частности, сенаторов Российской Федерации, мы часто контактируем с нашими коллегами в Исламском мире – принимаем их в гостях, ездим к ним, взаимодействуем по ВКС, обсуждая различные проблемы, и это сотрудничество становится всё более продуктивным. Поэтому у нас есть все поводы, чтобы пожелать Казань-Форуму в целом и в частности Группе стратегического видения успехов и сделать всё для того, чтобы эта группа была эффективной и результативной.
Спасибо большое!
